Кто лечит остеоартроз?

caitlin_12_small-150x137-9787621

Если боль становится частью Вашей жизни, Вам нужно найти специалиста, который ее снимет.

Боль практически становится Вашим вторым «я», и Вы отчаянно пытаетесь найти кого-нибудь, кто сможет эту боль снять. Но какой специалист по лечению боли будет лучшим для Вас? Многочисленные и разнообразные медицинские предложения могут смутить любого. Ниже наши эксперты описывают различные возможности.

Ваш семейный врач – О своих проблемах говорите с семейным врачом. Он/она обязательно сможет дать совет, назначить лечение и при необходимости направить к специалисту.

Травматолог и ортопед – Эти специалисты также занимаются заболеваниями суставов, вызванными травмой. В случае далеко зашедшего артроза ортопед также занимается протезированием суставов.

Хирург – хирург может помочь в случае острой боли и оценить, в каких случаях есть необходимость хирургического вмешательства, например, рекомендовать эндопротезирование. Хирург, который лечит суставы, называется травматолог-ортопед.

Анестезиолог – многие люди связывают работу анестезиолога только с проведением наркоза во время операции. Но в последнее время все больше врачей этой специальности специализируются на лечении хронической боли. Врачи, специалисты по лечению боли, называются алгологи.

arstid-150x150-3013028

Программа контролирования боли – Ваш семейный врач может решить, что Вам необходима помощь команды специалистов по лечению боли. Команда специалистов может работать в рамках больницы или по отдельности. Команда специалистов может состоять из нейрохирурга, травматолога-ортопеда, врача восстановительной терапии (физиотерапевта), который специализируется на массаже и проведении других процедур, а также реабилитации, алголога (специалиста по лечению боли) и ревматолога.